06 Май 2018

И это диета?

А знаете ли вы, что сегодня – Международный день против диет!
Очень долго мир мечтал лишь о том, как похудеть. Но пришло время, и некоторые стали задумываться о вреде диеты. Сколько лучших лет своей жизни они тратят на безуспешные сражения с лишними килограммами!
Именно так в 1992 году Мэри Эванс Янг, директору Британской антидиетической компании, пережившей и победившей анорексию, пришла мысль об учреждении Дня без диет. Позже инициативу поддержали феминистки всего мира. И вот уже скоро четверть века на всех континентах каждый год 6 мая люди говорят стоп диетам.
Основная идея дня - мы должны принимать себя такими, какие мы есть, не поддаваясь распространенным стереотипам. Человек может быть здоровым и красивым независимо от того, какую цифру показывают весы. Ведь недаром говорят в народе, что хорошего человека должно быть много! А диеты для радикальной потери веса не только бесполезны (так как со временем килограммы возвращается снова), но и потенциально опасны.
Этот день мы предлагаем отметить нехитрым праздничным набором – кружкой пива с рыбкой. Ибо в борьбе с анорексией компромиссов быть не может!

Все новости