23 Октябрь 2018

ЛУЧШИЕ НАЗВАНЫ!

Роскачество назвало лучшие сорта светлого пива, производимые в России. Эксперты провели дегустацию и лабораторные замеры по 35 параметрам качества и безопасности. Двойной контроль прошли лишь 11 марок. Их можно смело пить, не опасаясь за свое здоровье - Amstel, «Халзан», Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krušovice Imperial, Bavaria, Krušovice, Faxe, Löwenbräu, Zlaty Bazant.

В данном случае пиво – это 80% солода и 20% несоложеных продуктов. Если солода меньше – это уже пивной напиток. Замечания – у пяти брендов: «Омское», «Горьковское», «Свердловское», «Арсенальное и «Самара». Причем, у последних двух и примкнувшей к ним «Сибирской короне» проблемы с высотой пены, не соответствующей ГОСТу.

Недостатки в процессе брожения эксперты выявили у 4 марок - Efes, «Хамовники», «Жигули Барное» и «Сибирская корона». Радует, что консерванты не нашли ни в одном из исследованных образцов, однако в пиве Bud обнаружили плесень.

И еще одна приятность – на российских пивоварнях пиво не бодяжат, по крайней мере, Роскачеству не попалось ни одного литра разбавленного "пойла". В 2019-м обещают проверить и темные сорта.

Все новости