16 Август 2018

ОТМЕННЫЕ, БАВАРСКИЕ

А давно ли вы, голубчики, не покупали себе к пивку наших фирменных колбасок?

А можно и не к пивку – а просто насладиться на ужин убойным разнообразием вкусов!  У нас их много – пробуй хоть каждый день: баварские, классические, острые, с сыром и беконом.
А знаете ли вы, что немцев и туристов из Германии, чаще, чем других пассажиров, подозревают в международном терроризме. Дело в том, что они настолько одержимы сосисками с пивом, что обязательно кладут  в багаж один из видов местных колбасок, окрашенных в насыщенный красный цвет. Такой оттенок продукт приобретает благодаря нитриту натрия – ингредиенту, который умная электроника в аэропортах часто принимает за взрывчатку.
Любовь бюргеров  к колбасе и пиву нашла отражение даже в их фольклоре. Немецкий аналог русского Петрушки носит забавное прозвище Ганс Вурст, то есть, в прямом переводе на русский, «Иван-Колбаса».
Вообще в истории Германии был такой политик Рудольф Вирхов, который обвинил самого Бисмарка в обнищании немецкого народа и вспышке тифа. Обиженный Бисмарк вызвал его на дуэль. И вот тут случилось самое интересное. Вирхов стрелять не умел. Но обожал колбаски с пивом. Воспользовавшись правом вызванной стороны выбирать оружие, он и выбрал – сосиски!
Одна сосиска была нормальной, другая же, хоть и выглядела точно так же, содержала смертельные личинки Trichinella. Бисмарк должен был съесть одну сосиску, а Вирхов - оставшуюся. Благодаря такой хитрой колбасной стратегии их шансы уровнялись. Бисмарк, услышав об условиях, неохотно отказался от дуэли — так обыкновенная баварская сосиска спасла человеку жизнь.
Приятного аппетита!

Все новости