12 Апрель 2019

ПОЕХАЛИ!

Сегодня знаменитое гагаринское «Поехали!» - звучит на многих кухнях страны и в самых разных питейных заведениях: от демократичных пабов, до элитных ресторанчиков.

Сам же Юрий Гагарин, хоть и дотянулся до звёзд, но оставался вполне земным человеком и из всех напитков, которыми его искушали после триумфального полёта, предпочитал простое советское пиво. В 1962 году его с восторгом встречали в Копенгагене и пригласили на дегустацию в пивоварню Carlsberg. Фото оттуда – Гагарин наливает себе знаменитое датское пиво.

Самое интересное, что закусывали традиционным в Дании хрустящим жареным луком. Юрию Алексеевичу и пенный напиток  и «деликатес» очень даже понравились. И тебе сегодня в честь праздничка ничто не мешает «слетать орбитою» первого космонавта – взять бутылку Carlsberg и луковые кольца от бренда «ВСЁ ЭТО»!

Между прочим, после того визита Гагарин даже попросил министра расширить количество сортов пива, выпускаемого в СССР.  В память об этом одна крафтовая пивоварня нынешней уже России назвала свой новый сорт – «Поехали!»

Все новости