12 Июль 2018

СУХАРИКИ! Вкусный хруст

Пусть весь мир сегодня безумствует в отстаивания права быть первооткрывателями «хрустяшки», мы-то точно знаем: сухарики – это наше всё! Испокон веков в России их с удовольствием грызла и сопливая малышня, и нищие студенты, и забитый в колодки каторжанин, и солдат в окопе. Кстати, сухари до сих пор входят в сухпаек наших военных, и именно в них хранится неприкосновенный запас хлеба на складах государства.

Времена меняются, а вековая забава русского человека похрустеть – вечна. Ведь сухари, как семечки, их можно «щелкать» бесконечно. Специально к пенному брендом «ВСЁ ЭТО» придуманы бомбические вкусы под любое настроение – с аджикой, васаби, красной икрой, креветки, лососем, сыром, салом с горчицей, грибами со сметаной, раком с укропом, холодца с хреном – всего не перечесть! Даже с ароматом шашлыка есть! А также лучка и чесночка!

А могли вы когда-нибудь себе представить, что разнообразие цветовой палитры сухариков к пиву от бренда «ВСЁ ЭТО» (у каждого вкуса – свой цвет), можно использовать, к примеру, для создания мозаики?

А вот одна весьма находчивая и талантливая британская художница Лора Хэдленд из города Уоррингтон решила сделать любимой свекрови уникальный и запоминающийся подарок на 50-летний юбилей. Она сложила ее портрет из 9 852 сухариков (на фото). По словам именинницы, мозаика произвела на нее очень большое впечатление.

Хлебный портрет был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая мозаика в мире, собранная из гренок. Ее площадь составляет 128 квадратных метров. Предыдущий рекорд принадлежал ученикам голландской школы, сотворившим картину из сухарей площадью 121,93 квадратных метра в феврале 2010 года.

Но это еще что! В парижском Музее Сальвадора Дали в честь 100-летия маэстро современные художники воссоздали одну из бесчисленных фантазий великого сюрреалиста – хлебную спальню. Вся ее обстановка – кровать с балдахином, коврики, буфет, прикроватные столики и даже люстра на потолке  – выпечена из теста. Понятно, что сегодня это все превратилось в один огромный сухарь в виде меблированного интерьера! 

Все новости