12 Апрель 2018

И чипсы, и печенье…

Чипсы «Принглс», которые давно и успешно продает наша компания – идеальное украшение для салата!

Уж очень их изящно изогнутая форма в виде седла напоминает лепестки подсолнуха – как на фото.
Мало кто знает, но эти чипсы лишь на 42% состоят из картофеля, остальное – пшеница! Так что их с тем же успехом можно называть печеньем. Только соленым. Вообще Pringles бывают самых разных вкусов. И что интересно, некоторые ароматы получили распространение только в определенных странах. Например, «Принглс» с такими вкусами, как коктейль из креветок, пряный сыр, васаби, копченый бекон и карри – очень любят в Англии. А в Мексике предпочитают Pringles со вкусами халапеньо, медовой горчицы, жареного сыра и мексиканских пряностей. В странах Азии были введены пять экзотических ароматов, а именно: краб с мягким панцирем, жареные креветки, водоросли, черника и лесной орех, а также лимон с кунжутом. Чипсы со вкусом жареных креветок - розового цвета, а с водорослями – зеленого. В США же в лидерах продаж чипсы со вкусами чизбургера и тако.
Многим нравится и весьма оригинальная упаковка Pringles в виде элегантного цилиндра, в которой чипсам не грозит «поломка». А знаете ли вы, что и форму чипсов и эксклюзивный тубус, который их вмещает, изобрел технолог Фредерик Джон Баур - знаменитый химик и математик. 

Специальная изогнутость линий чипсов - это форма называется геперболический параболоид - язык сломаешь, но вот сам продукт - никогда! А самое главное, очень компактно пакуется нужный объем чипсов. 

Все новости