25 Октябрь 2019

КРАСНОПЕРКА!

Чем красноперка похожа на медведя? Забавный вопрос, правда! А между тем, и символ России – косолапый и эта маленькая чешуйчатая хищница (жрёт всё и всех на подзаряд!) на зиму впадают в спячку. Поэтому поймать красноперку с октября по март практически нереально. Просто места знать надо – только в бескрайних закромах бренда «ВСЁ ЭТО» ты всегда найдешь сушеную соломку красноперки.

Ее вкус удивительно гармонирует с пивом, потому как легкая горчинка в аромате пенного напитка – именно та изюминка, ради которой и сушат эту рыбку. А вот сварить уху из нее решатся только самые отчаянные чудаки – из-за той самой горчинки.

В рыбацких трофеях красноперка – редкий гость. Те, кто с удочкой, говорят, что не шибко ее жалуют за вкус. Скорее всего, врут! Ну, какой дурак поймает, а потом выкинет?! Тут другое – мастерства не хватает. Просто эта рыбка способна слышать в воде то, что другие речные обитатели никогда не «учуют» – слух у нее феноменальный! Поэтому именно красноперка в спортивной рыбалке считается показателем либо настоящего профи, либо слепого случая-удачи. Третьего, как говорится, не дано!

Кстати, красноперка с перцем – настоящий хит закусок к пиву от бренда «ВСЁ ЭТО». Вот что пишет о продукте сайт Отзовик: «У кого как, а мой муж не может без рыбы. Часто берет сушеную перченую красноперку. Даже есть свой ритуал. Разлив по кружкам холодного пива, и открыв упаковку с рыбкой, начинаем сначала смаковать, ощущая её пикантную солоноватость. Мясо мягкое, хорошо жуется. Глоток пива, и горчинка напитка, смешиваясь с нежным вкусом красноперки, оставляет приятный аромат послевкусия». Написано так аппетитно, что самому захотелось. А тебе?

Все новости