22 Июнь 2018

ЛУЖНИКИ, ПИВО, СНЕКИ

Пиво! Как много в этом звуке слилось, разлилось и влилось для футбольных сердец. Вы знаете, что для футболиста нет лучшего способа восстановить баланс влаги в организме, чем выпить пару бутылочек пива? Теперь знаете. Это, вообще-то, прекрасно известно в мире футбола, но публично признается лишь сквозь зубы…

Пока сборные со всего мира бомбят Россию футболом, болельщики отрываются по полной – пиво теперь льется рекой прямо на стадионах! Спасибо, FIFA!

Кстати, официальный партнер FIFA и глобальный спонсор чемпионата мира – платежная система Visa (только ее карты принимают на аренах) – опубликовала интересную статистику.

Самыми щедрыми иностранными гостями оказались болельщики из США, Китая и Мексики. Меньше всего потратили представители Королевства Тонга. Лидерами среди самых «дорогих» городов стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Больше всего болельщики транжирили свои кровные на стадионе «Лужники», где зрители оставили уже около 140 млн рублей (половина из них пришлась на иностранцев, а другая – на держателях карт из России). Меньше всего потратили болельщики на стадионе в Калининграде (16,5 млн руб.). Размер среднего чека на всех стадионах составил 1682 руб.

Так вот, львиная доля всех трат – это пиво и закуски. На втором месте (с большим отрывом!) – сувениры. Причем наши сограждане на пенный напиток раскошеливались в два раза чаще иностранцев!

Россия – вперед!

Все новости