01 Июнь 2019

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ!

Сегодня не просто первый летний денёк, но и День защиты детей. А какое лучшее средство защитить ребенка от слёз, тоски-печали? «Петушок на палочке»!

Рецепт этой сладкой вкусняхи известен бренду «ВСЁ ЭТО» ещё с раннего детства. Смешно, но проворные американцы всерьёз уверяют мир, что именно они изобрели леденцы (lollipop, что обозначает «сладкий язык») во время своей гражданской войны. Вместо палочек тогда использовались обычные карандаши. Враки! У нас к царскому столу подавали эту чудную карамель, когда никаких Штатов еще даже в проекте не было.

Удивительно, но известна точная дата появления этих леденцов в России – аж 1273 год. Именно тогда, как свидетельствуют историки, к нам впервые завезли тростниковый сахар. Из-за диковинной дороговизны, «Петушки» тогда делали исключительно для царского стола. И только в конце 19-го века карамелька ушла в народ. В Советском Союзе она стала чуть ли не национальным брендом - в пику заморским чупа-чупсам.

А знаешь ли ты, что наша торговая марка «ВСЁ ЭТО» продолжает баловать всех такими вот сладостями, выпуская веселую пилюлю счастья – леденец на палочке с точеной фигуркой петушка. Мы не дадим тебе забыть любимый вкус! Ведь «Петушки на палочке» – это не только вкусняшка из детства, это дуновение целой эпохи, с которой связаны самые приятные впечатления!

Все новости